ПАНИКА И ДЫХАНИЕ

№1017169 Паника и дыхание
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Сейчас случилась паническая атака. Ела булку и ВДОХНУЛА пластинку слоеного теста. Закашлялась сильно, уже потом и дышать было нормально, но мне уже было не успокоиться, вызвала скорую. К их приезду горло было свободное уже. Медсестра сказала, что чтобы полностью перекрылось дыхание нужен большой кусок чего-либо. Вот я хочу спросить это действительно так?? То есть от семечки или маленького кусочка чего-либо нельзя задохнуться? Они уехали, но у меня ощущение что в носоглотке что-то могло остаться и я засну, вдруг в дыхательное горло пройдет, ведь даже не проглотила, а вдохнула, то есть в глотку никак уже не попадет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Задохнуться от крошки невозможно. Кашлем Вы рефлекторно её удаляете. Ощущения могут остаться из-за микротравмы слизистой и вашей невротической фиксации на этой теме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по тому, что письмо вы нам на сайт написали, проблема разрешилась удачно!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Буспокоить скорую по пустякам не нужно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сотрудник скорой помощи все верно Вам сказал.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мсдсестра права. Подавиться вообще оч сложно, к этому склонны только маленькие дети и дряхлые старики. А уж небольшим куском - точно невозможно.
Лечите свою тревожность.