ДЫХАНИЕ

№802148 дыхание
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, меня беспокоят ощущение тяжелого дыхания, сегодня весь день как будто что то засунули под лопатку правую, есть дискомфорт и ощущение как от сбитого дыхания, как будто в области шеи или левой части груди что то ноет и давит, несколько ночей ощущение сердцебиения и пульсации живота, в груди как будто жар и мучительные ощущения (но не болезненные). Недели две у меня сильные эмоциональные стрессы. а вот сейчас сижу и дышится как будто мячом в живот попали и сбили дыхание, не то что бы совсем задыхаюсь но страшновато что задохнусь, все сжалось, давление 130-70 пульс 66. еще есть ощущения не приятные после еды, отрыжка жгучая и вообще жжение в горле, ощущения что кадык как будто ударили. Может ли быть это нервное. Вот сейчас что то ноет в спине и под лопатками и дыхание с каким то страхом что перикроется от вот этих ощущений. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.К счастью, Вы не описываете той симптоматики, которая могла бы насторожить или заинтересовать психиатра или психотерапевта (Если только речь не идет - о клинической картине ипохондрического расстройства!). Обследуйтесь очным порядком у врача-невропатолога и терапевта, для начала. И в случае отсутствия патологии с их стороны, смело отправляйтесь в кабинет врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние: mobile_doc@list.ru - проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть нервное ...Но, судя по описанию жалоб, я бы посоветовал сначала сходить к хорошему терапевту, сделать ЭКГ, кровь (общий анализ и биохимию, желательно кардиопанель).После этого, с результатами и выпиской от терапевта посетить врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.