ВСД, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№941088 всд, панические атаки
алла Жен., 29 лет. москва
Здравствуйте! Вот такая ситуация не знаю что делать, был сильый страх софти с ума, потерять расудок, потом появился панический страх голюцинаций, делала мрт и ээг головы ничего не находят только всд и панические атаки. Но мозг рисует так воображение что не отлечишь от реальности. Допустим на улице боюсь что пойдет снег и я сойду с ума сразу заору голюцинации и к врачу, естественно постоянно испытываю страх и меня трясет, дома вижу что свет выключен воображение рисует что он включен, пытаюсь выкинуть из головы но не получается, так же воображение рисует что вместо ковра сейчас увижу зелень но прихожу и вижу ковер, от этих мыслей становится плохо очень, по мимо этого еще в голове воображаю голоса различные плач ребенка, птичек и т.д. из за своего страха боюсь выходить на улицу, сплю только под телевизор и постоянно находусь в стрессе. Что это может быть? Постоянно сижу в интернете и читаю про голюцинации и как они лечатся
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, представьте себе человека, у которого прорвало трубу, и вода течет по полу, заливает соседей. А от открывает интернет и начинает читать, почему прорвало трубу: от ржавчины, либо вентиль лопнул. Начинает размышлять прекратится ли наводнение само или нет. Вместо того чтобы вызвать специалиста. Точно также поступаете сейчас Вы. Обратитесь как можно быстрее к врачу!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что ВСД, что панические атаки, это не заболевания. Это описание одного и того же психического состояния, только различными терминами.
Галлюцинации - похоже Вы их сами себе придумали, что они у Вас есть и поддерживаете эту мысль - навязчивые мысли, и сидите постоянно в интернете в поисках ответа - навязчивые действия.
Вот и получается, что по описанию можно говорить о проявлении тревожно-невротического синдрома осложненного обсессивно-компульсивной симптоматикой.
Это симптоматика срыва высшей нервной деятельности.
Для того, чтобы нормализовать психическое состояние, необходимо сначала установить полный и точный диагноз, который бы отображал истинные причины формирования и проявления указанных синдромальных указателей.
Заочно, естественно, ни один грамотный врач не будет ставить диагноз и проводить какое-либо лечение. К врачу нужно обратиться только очно.
Чем я могу помочь - могу лишь посоветовать грамотного специалиста в Москве который реально сможет помочь Вам в решении этой проблемы. +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович. Звоните, записывайтесь к нему на прием.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла.
Похоже, Ваши попытки разобраться со своим состоянием посредством чтения материалов в сети, приводят к обратному результату - Вы стали тревожиться больше.

Описание того, что с Вами происходит, укладывается  в картину невроза. Однако, все заочные предположения не достоверны. Сходите на прием к специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит начать борьбу со своим невротическим расстройством не с помощью интернета, а с похода к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это может быть?

--- Может быть Невроз. Необходимо лечение у психотерапевта.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке).

В Москве можно обратится в бесплатную психотерапевтическую поликлинику № 223.

Бесплатный психолог и психотерапевт  есть при Храме Тихвинской Иконы Божьей Матери проспект Мира 130 для прихожан Северо-восточного викариатства Московской городской епархии РПЦ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Тихвинской_иконы_Божией_Матери_в_Алексеевском