КАК СПРАВИТСЯ С СОБОЙ

№941917 Как справится с собой
Sasha Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть ребёнок почти 2 года. С отцом ребёнка вместе не живём. Проблема моя заключается в том,что когда я с ним разговариваю,переписываюсь,или вижу. У меня сносит крышу. Как говориться я выношу мозг, предъявляю претензии, оскорбляю,даже могу поднять руку. С рождения ребёнка он нам не помогает, постоянно говорит нет денег,нет работы, нет времени,ребёнку не звонить не пишет. При этом гуляет и имеет девушку. Но при этом от неё не отказывается. Приезжает редко. Раз в полгода. Может чуть чаще. Всем про неё говорит,не скрывает. Выставляет фотографии в соц, сетях. Этот человек мне не нужен, но становиться очень больно и обидно за ребёнка, ведь он принимал решение, и настоял что бы рожала. От этих скандалов меня тошнит и кусок в горло не лезет. Когда встречались тоже были истерики, могла убежать среди ночи на улицу,постоянно плакала,но мне казалось что очень любила и прощала его обманы и общения с другими девушками. Теперь становиться страшно что и в следующих отношения будет так, ведь не получаеться с ним наладить нормальные отношения. И нервы уже не в порядке. Посоветуюте пожалуйста как быть,как снова найти покой и быть счастливой, ведь ничего не хочется делать,нет никаких желаний и страдает мой ребёнок.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это некий патологический симбиоз, в котором и с ним плохо и попытка разорвать эти отношения вызывает не меньшие страдания. Причины образования таких симбиотических отношений начинаются в детстве, связаны с особенностями воспитания. Для того, чтобы освободиться от этого необходима индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расстаться физически, совсем не означает разрыва духовного. Вы не живете вместе, но и не отпустили прошлых отношений, вы как бы увязли в них. Все бы ничего, но застряв в прошлом, можно остаться без будущего. И помощь толкового специалиста-психолога, будет не лишней!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность проработать ситуацию со специалистом-психотерапевтом. Эта работа должна изменить Вас и Ваше отношение к ситуации, помочь Вам увидеть те ошибки, которые Вы совершили и предупредит их повторение в будущем. Такую работу можно провести и в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае - требуется немного позаниматься с врачом-психотерапевтом. Без этого, вряд ли что-то у Вас изменится в жизни.
Можно обратиться очно, что лучше всего. Но, если крайне не хватает время, можно по скайпу (этот вариант обойдется дороже, т.к. потребуется больше времени).
Если хотите поработать по скайпу, то со своей стороны советую обратиться к Андрею Аркадьевичу Соболь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте, видимо Вам очень трудно переоценивать свои ценности и быть гибким человеком! трудно мотивировать свои действия и переоценивать допущенные ошибки. Работа с психотерапевтом или психологом Вам очень необходима!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы сказал, что у вас "недоразвод", вам сложно завершить отношения с супругом, при чем здесь важный ньюанс: как мужчина и женщина важно расстаться, а как родители вы развестись не можете. Я бы рекомендовал начать с индивидуального консультирования, и через какое то время пройти курс семейной психотерапии для бинуклеарных семей. Часто люди приходят на психотерапию от отчаяния, вы исчерпали свою чашу?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Саша

Тут есть два направления,  по которым Вас следует работать параллельно

Первый психологический.
Но по интернету, в рамках ответа на вопрос это сделать практически не возможно. Вам стоит поработать с психологом очно или по переписке с обидой , /u> самооценкой, возможно, с родительским сценарием

Второй - юридический.
У Вас есть право получать о т отца ребёнка - алименты.
но К сожалению, закон не может обязать отца ребёнка проволдить с ним время, звонить ему и прочее.
Но , если Вы считаете, что отец не выполняет свои родительские обязательства, то Вы имеете право инициировать в отделе опеки  и попечительства - лишение его родительских прав: http://www.ufk34.ru/juridicheskaja-konsultacija/lishenie-roditelskih-prav

Выбор за Вами. Удачи!