СНЯТИЕ С УЧЕТА В ПНД

№944610 Снятие с учета в ПНД
Игорь Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день у меня такой вопрос: Возможно ли снятся с учета в ПНД? В детстве в возрасте 9 и 13 лет лежал в психиатрической больнице на Песочной набережной , в то время находился в Детском Доме и за драку отправляли в психбольницу , то есть псих заболеваний и какой-то повышенной и немотивированной агрессии не было . Сейчас у меня стоит диагноз «Расстройство личности» , и из за состояния на учете в ПНД не могу найти нормальную работу а так же получить водительские права. Пожалуйста помогите мне в этом вопросе.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы обращались с этим вопросом в ПНД?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Для устройства на работу необходимо обратиться в ПНД с направлением от работодателя в котором будут перечислены вредные и опасные условия труда на претендуемую должность. В зависимости от этого врачами ПНД будет решаться вопрос о наличии или отсутствии противопоказаний к работе с Вашим диагнозом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на все эти вопросы, лежат в исключительной компетенции - вашего очного врача-психиатра!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Выход из психиатрического наблюдения (снятие с учета) ничего не изменит. Нужно пытаться снимать сам диагноз. Посоветуйтесь со своим участковым психиатром, если ли у Вас шанс снять этот диагноз.