НЕРВНАЯ ВОЛНА

№945723 Нервная волна
Тимофей Муж., 22 лет. Россия Подольск
Я Когда что-то боюсь, что-то произойдёт.
Меня окутывает нервная волна по всему телу, и начинает биться сердце очень сильно.
Что это может быть?
Мне потом тяжело дышать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зловредный невроз это, Тимофей, и не "может быть", а есть!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это нелеченное невротическое состояние, которым надо заниматься. Вы можете его бояться, можете не бояться, но он уже есть. И тут 2 пути- либо продолжать страдать, либо начать его лечить и рабоваться своим победам над собой. Что выберете, то и будет.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Тимофей!
Такие состояния называются панические атаки. Видимо, в последнее время у вас развилось невротическое расстройство, а страхи и панические приступы - обычное явления, симптомы при таких проблемах. Чем больше вы боитесь этого, тем сильнее растет напряжение в нервной системе, и тем больше повода для очередного приступа. Вы должны уяснить, что для здоровья паническая атака не опасна. Это, по сути, просто временный, всегда проходящий разряд "адреналина" - активация вегетативной нервной системы вследствие стрессового перенапряжения у предрасположенных людей. Но лучше обратиться к специалисту, чтобы постараться избавиться от этого, и выяснить причины, приведшие в неврозу. В подавляющем большинстве случаев это хорошо лечится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно, речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.