ПРЕПАРАТ КВЕТИРОН

№946841 препарат кветирон
Геннадий Муж., 40 лет. Украина Приморск
На данный момент я уже месяц принимаю 12.5мг. Сонапакс утром и днем, и 1/3 таблетки Труксал50мг. И все равно случаются приступы паники, которые продолжаются по 2-3 часа, обычно в первой половине дня потом успокаиваюсь. Сплю с 22.00 до 03.00 . Через неделю заканчивается и Труксал и Сонапакс. Мой врач уже давно советует начать принимать препарат Кветирон25. У меня такой вопрос: поможет ли этот препарат снять нервное напряжение, ПА и улучшить сон. И если да, то ка его правильно принимать. Кстати Гидазепам мне хорошо помогал пил его примерно месяц, чувствовал себя хорошо и спал. Но если я правильно понимаю Гидазепам не лечит а снимает симптомы. А мне очень хочется вылечиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните ваш диагноз, пожалуйста. Приведенная вами медикаментозная схема, вызывает очень много вопросов, и весьма неуместна, для терапии невротического расстройства. Если речь идет о психотическом расстройстве, дозировки препаратов подобраны неадекватно, особенно это касается кветирона!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все препараты только снимают симптомы, и больше ничего. Необходимо принимать тот препарат, который действительно помогает. Помогал гидразепам значит принимайте его. Если хотите полноценное лечение с работой над причинами и механизмами возникновения состояния с постепенным уходом от лекарств, то необходимо обратиться к психотерапевту, а не психиатру.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Ваши проблемы в рамках невротического расстройства, то для полного излечения необходимо добавить к лекарствам психотерапию - это раз. Второе , чтобы узнать, поможет ли кветирон, нужно начать его принимать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Геннадий!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Геннадий.
Данные препараты не являются лекарствами выбора при лечении невроза. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov