НЕВРОЗЫ И ПСИХОТЕРАПИЯ

№954800 Неврозы и психотерапия
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Была вчера вппервы в жизни у психотерапевта. Из за слабости сосудов мучают лёгкие головокружения. Началась тревожиться и т.д. у психотерапевта расплакалась как ребёнок,когда рассказывала о своей жизни,о детстве. Как то и легко стало. Назначил про пить фенибут на ночь и пикамилон и походы к нему. Скажите, действительно можно избавиться от этих симптомов,тревожности... ? В основном он слушал меня,иногда задавал вопросы. Может деньги га ветер?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Невротические расстройства вполне успешно лечатся с помощью индивидуальной психотерапии, это факт, давно подтвержденный статистическими исследованиями. На ветер ли деньги в Вашем конкретном случае - кто же знает? Зависит от множества факторов. Действительно ли имеет место невротическое расстройство в чистом виде, компетентен ли доктор, действительно ли Вы настроены на лечение и отнесетесь к нему серьезно и т. д. В любом случае правильнее работать над проблемой, чем ничего не делать. В этом случае все Ваши деньги при невозможности получать от них удоволетворение из-за болезни уж точно будут на ветер.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, основной метод  лечения неврозов это психотерапия, однако следует понимать, что для того чтобы увидеть эффект необходимо регулярно посещать специалиста, первые сеансы это преимущественно диагностическая работа, а далее все больше будет именно лечебной. Продолжайте посещать врача и работать над собой под его руководством.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ну Вы же сами отметили, что стало "легко" - значит уже есть эффект.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если положительная динамика достигнута уже на первой встрече с врачом, то можете не сомневаться, просто запаситесь терпением и продолжайте работу со специалистом, чтобы окончательно изжить свой невроз!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Ну, почему же деньги на ветер, если Вам уже стало легче?!! Решение проблемы тревоги только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному
отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.