ОЩУЩЕНИЕ ЖЖЕНИЕ КОНЧИКА ЯЗЫКА

№957493 Ощущение жжение кончика языка
Daniel Муж., 26 лет. Armenia Erevan
Был у многих врачей, но мне интересно Ваше мнение услышать, может ли быть данное явление из-за мнительности и из-за нервов.

Симптоматика:

1) Ощущение жжение кончика языка или покалывание

2) Как будто бы обожжен кончик языка

3) Щиплет или печет

5) На кончики языка бывают островки виде пятен с белым ободочкам, немного раздраженными внутри.

6) Данная симптоматика начинается где то после 14:00 и до 21:00-22:00, после жжение пропадает. С 2016 года все началось.

Исчезновение симптомов:

1) Бывают дни, а именно через каждые 3-4 дня, островки виде пятен и жжение на кончике языка исчезают совсем. И спустя некоторое время, а именно дня 2-3 снова появляются

2) Во время еды все ощущение пропадает.

3) Во время сна тоже самое, все ощущение пропадает.

Фобии:

1) Фобии, страхи, мнительность во мне всегда было. 2) Есть опасение, что данная симптоматика может быть чем то очень серьезным.

Глоссалгия - ? Как мне кажется, глоссалгия протекает без видимых нарушении в слизистой оболочки.

Мне Давали совет сдать бак. анализ с языка, пока не сдал.

Гальванический эффект - не думаю, симптоматика не схожа.

Почему именно кончик языка? Почему есть островки на кончики, немного раздраженными внутри? Почему весь языка в норме, и именно кончик?!

P.S. В 2009 году мне поставили металлопластмассовые коронки, их у меня более 13 единиц, четыре моста. Из-за данной симптоматики три моста, то есть десять единиц, Я снял, думал из-за них, но нет. Всего один мост сохранил с 2009 года. Если с 2009 года Гальванического эффекта не была, то мне не кажется что сейчас из-за одного моста будет, да и симптоматика гальванизма не токая насколько мне известно.

Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как появились эти симптомы - что предшествовало их появлению? После чего они возникли? Осматривал ли вас невролог, психотерапевт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неврологическая симптоматика. Последнее слово, за компетентным и грамотным врачом-неврологом, который обследует вас ОЧНО!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данном случае вариантов много, это скорее всего неврологическая симптоматика, которая многократно усиливается тревожностью и особенностями характера. Необходим осмотр невролога и психотерапевта, естественно очно, по интернету такая диагностика невозможна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даниэль.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov