ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ

№958585 Плохие отношения с мамой
Катя Бойцова Жен., 32 лет. Россия Пушкин
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 32 года. Не замужем, есть сын 11 лет. Я не желанный ребёнок в семье. Однажды когда мамы не было дома, мой брат и сестра меня закрыли в туалете, а сами держали дверь и смеялись.Я сидела и плакала, у меня была истерика.Мне было страшно.Когда мама пришла,она открыла двери и выпустила меня. А я уже сидя в комнате, рыдая выкрикнула что я её ненавижу,и пожелала ей смерти за то что она таких мучителей родила и не защитила меня.Я не раз просила за это прощения ,она так и не простила меня.Припоминает при случае. Тогда мне было пять лет,мой папа ушёл из семьи когда мне было 4 года.По словам мамы папа для меня был всем,что я за ним хвостом ходила.Мама всегда была мной недовольна,что то не так сделала обзывала безмозглой,что то уронила,становилась безрукой.Когда мы приезжали к кому нибудь в гости мама всегда рассказывала всем,анекдот про трёх детей.У мамы родился сын,а она говорит медсестре: «Нет я не хочу сына,я хотела дочку,оставляйте его себе».Потом родилась долгожданная и желанная дочь.Это моя сестра. Все были рады.Затем нечаянно появилась я.Только потому что мама не успела меня убить.Мама всегда рассказывала это с таким задором,как будто это так смешно.В школе я училась плохо,на уроках засыпала.А если выходила к доске,начиналась паника и голос дрожал,как будто сейчас заплачу,при чтении в классе,тоже самое было.Слава богу у нас был очень хороший учитель и хорошие одноклассники,подбадривали меня.Дома брат с сестрой часто ругались,да и до сих пор ругаются.Поэтому меня чаще всего там не было,либо гуляла,либо у подружек сидела.Моя сестра почему то его ненавидит,обзывается постоянно на него.Она и меня мелкую против него настраивала,а я ей стала подражать.Двоих брат не выдержал и ударил меня очень сильно об стенку головой.Больше я так себя по отношению к нему не вела.Как оказалось что и ко мне сестра тёплых чувств не питает.Чувтвовала себя не нужной никому.Когда я училась в 9 классе,я спросила у сестры почему она меня обзывает жертвой аборта,она мне рассказала почему.Тогда я задала маме вопрос почему папа ушёл от нас,и почему они всё время говорят что из - за меня.Мама рассказала что меня никто не хотел,а тем более папа, он хотел дачу,машину,а тут опять пелёнки и распашонки,вот он и ушёл.У меня был шок.А на самом деле через много лет я узнала, что его мама выгнала, а не он сам ушёл. И ушёл не из - за меня,а у них свои не понимания были между собой.Они друг друга не любят, особенно по маме заметно. А я столько лет жила с чувством вины. Затем я встала и ушла куда глаза глядят.Я потеряла невинность,начала курить,пить,наркотики принимать,не ходила в школу.Мне было всё равно.Аттестат мне всё таки дали,вернее моей маме,она за ним ходила.Затем я стала встречаться с мужчиной,наркоманом на 12 лет старше меня.От него сделала три аборта,по настоянию моей мамы и его самого.Он не любил меня,бил,изменял с моей лучшей подругой.Потом я от него ушла,за это он пришёл ко мне на работу,я только тогда устроилась, сначала разбил витрину на моём рабочем месте.А через пару часов вернулся и избил меня.С мужчинами у меня отношения не клеились,мной просто пользовались.А кто не хотел пользоваться,кому нравилась действительно,я от них убегала.Потому что чувствовала себя не достойной,плохой,грязной девочкой из неудачной семьи.И не верила им,ведь как меня такую уродку можно любить.Потом стала встречаться с парнем,как мне тогда казалось,которого я знаю.Быстро забеременила.Сходили в загс расписались.Я думала мне было дома плохо,но в браке я поняла что там был ещё рай,по сравнению с тем что меня ждало впереди.Унижал как женщину,бил,изменял.Тоже пил,употреблял наркотики.Старательно доводил меня до такого состояния,что я в слезах выбегала из комнаты.Он это делал для того чтобы я сама ушла,чтобы я была во всём виновата,а он ни причём.Потому что его родители защищали меня,и тогда он стал меня тихо доводить до истеричного состояния.И у него спустя какое то время получилось.Как то он меня довёл и я решила уйти,стала собирать ребёнка,вещи.Родители его увидели что я рыдаю опять и собираюсь уйти,они из рук у меня вырвали сына и унесли к себе в комнату.Сказав что хочешь уйти,никто не держит,а ребёнок останется с ними,а мне истеричке голову лечить надо.Пришёл брат мужа и защитил меня.Мы с ним дружили,если бы не он я бы наверно с ума сошла.Через какое то время муж меня избил,папа его был дома всё слышал и не вступился.Я кое как вырвалась и убежала.Мы развелись,алименты не платил.Сейчас я живу отдельно с сыном.Отношения очень сложные с родителями. Они меня считают монстром.Я наверно очень долго играла роль хорошей девочки перед мамой,лишь бы получить хоть каплю её любви.Не гуляла больше, не курила, ни пила. Только сын, работа и дом. Но я не учла одного.Как бы я не подавляла свои эмоции,которые я скрывала,они всё равно вырвались наружу.Мы были на даче,а у меня было плохое настроения,месячные начались.А в эти дни ко мне вообще лучше не подходить.О чём я и попросила. А она подошла и спросила что я опять такая не довольная сижу.Эта фраза почему то до сих приводит меня в ярость.Вообщем сосуд который она наполняла своим недовольством столько лет мгновенно лопнул.От туда полилось столько боли...и гнева на неё,на папу.Конечно мама не захотела этого слушать,даже попыталась ударить меня.После этого мы год не общались.Первый шаг сделала я,попросила прощения.Начинаем опять общаться,опять происходит взрыв и так постоянно.Я пыталась в спокойном состоянии объяснить маме что со мной происходит,что мне нужна помощь,но она слышать не хочет и обижается ещё в добавок.Сейчас мы опять не общаемся.Если я ей сама не позвоню,она этого не сделает,как будто вообще всё равно есть я или нет. У меня растёт сын и на него очень влияет то что происходит со мной.Как мне общаться с родственниками,когда они считают меня монстром? Чтобы не было больно не им ни мне.Как растить сына одной без отца,чтобы он вырос здоровым и счастливым человеком,а не неудачником как я? Как построить отношения с мужчиной,когда за плечами такой негативный опыт? Я боюсь кому то довериться.Я боюсь интимной жизни,там очень всё сложно,и главное не понятно как решить эту проблему.Когда с бывшим мужем была либо полностью фригидна,ничего не чувствую,либо наоборот очень сильное возбуждение,а оргазма никогда не было.А потом я вообще стала интима боятся,мне после него было очень плохо.Сильная мигрень.Помогите пожалуйста.Я одна с кучей проблем и не знаю как правильно себе помочь и своему сыну,и не изуродовать до конца его жизнь.Я очень часто нахожусь в состоянии раздражения,мне очень жалко ребёнка ,но я не могу выключить свою чувствительность,эмоции,потребности которые я не могу удовлетворить сама,для этого мне нужны и другие люди,а их нет,и такое ощущения что и не будет.Никому не нужен урод с кучей комплексов и проблем.
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Катя,добрый день!
Разрешить ваши проблемы каким-то советом,к сожалению,невозможно. Вам нужно обязательно начать регулярную и глубокую работу с психологом или психотерапевтом. По-другому что-то изменить будет маловероятно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя! Вам бы поработать с толковым психологом или психотерапевтом. По переписке этого не сделать - слишком она обезличена. Хотите измениться и изменить свою жизнь - ищите специалиста и начинайте эту работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Катя. Внимательно прочел Вашу историю, сочувствую и хочу помочь. Могу проконсультировать по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, наладить свою жизнь можно даже в такой непростой ситуации, для этого потребуется длительная работа над собой под руководством психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Скорее всего, у Вас действует родительский деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.