ПРОШУ ВАС, ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО.

№959724 Прошу вас, объясните подробно.
qwqeqrqt Муж., 1 лет. ****
Имею ли я право без психиатрического обследования пройти комисию врачей куда-либо (учится, работать и так далее)? Я стою на консультативном учёте психиатра и мне под знаком вопроса выставлено 5 диагнозов, в которые не входят диагнозы, люди с которыми которые опасны для себя либо для окружающих. Но меня не пускают куда-либо учится, работать и так далее под предлогом того, что нужно пройти обследования для подтверждения либо снятия условного диагноза. Также врачи говорят со мною издевательским тоном. Обещают что обязательно получу пенсию. Ясное дело, что я не поеду получать пенсию. Если врач обещает, то он не шутит. Также врач обвиняет меня в том, что я будто имел дело с полицией. Хотя этого не было. Итак, скажите мне, какие мои права, это закончится большущим скандалом (у меня есть записи их издевательств), либо моей поездкой в психдиспансер под предлогом того, что я опасен для себя и для окружающих? Прошу не вешать мне лапшу. А ответить нормально. Здесь ищу ответ, так как у меня нету денег нанять юриста. Ясное дело, что если я поеду в психдиспансер и заплачу там взятку, меня направлят туда опять...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если при устройстве на работу осмотр психиатром обязателен, то миновать его никак не получится. Если психиатры не определились с диагнозом - то обследование необходимо (пока не будет точного понимания состояния Вашей психики - нельзя принять решение о возможности учебы или работы). Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в суд. Суд назначит и проведет экспертизу и примет соответствующее решение на ваш иск к ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы проблем реально не возникало, устраивайтесь на те должности или профессии, которые не предполагают обследование на профпригодность у психиатра и нарколога!