ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ

№962802 Потерянное время
Дарья Жен., 41 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.03.2017 21:22
Здравствуйте. Понимаю, что врачи не маги, но вопрос следующий. К сожалению, так уж вышло , что к 40 годам осталась совсем одна. Родители умерли , когда мне было 17 лет, не получилось создать семью, детей нет. Родственников нет. Раньше, когда была молодая, все эти проблемы не ощущались так остро ( колледж,институт, работа ), казалось, что все успею. Не успела... Постепенно появляются болячки, усталость, нет желания общаться. Да, если честно, нет и людей, с которыми мне интересно ( одна подруга детства,но у нее семья,особо не поговоришь) .Состояние паники прошло, понимаю, что время не вернешь. Дом - работа, больше ничего. Ничего не хочется, даже на работу заставляю себя ходить,потому как не смогу существовать тогда даже физически. И то, при малейшей возможности иду на больничный( благо, есть с чем). Работаю горничной. В последнее время пропал аппетит, могу часами просто лежать, даже в душ лень идти. Постоянная боль и тяжесть в груди ,будто что-то изнутри давит. Понимаю, что это не нормально, но ведь никто и помочь не сможет. Ведь не вернешься же на 20 лет назад, не купишь детей и семью. Если бы можно было умереть по желанию, но и этого не получится. Психотерапевт , к которому обращалась, лечил транквилизаторами и антидепрессантами, но все мимо. Может,уважаемые доктора, кто нибудь сталкивался с такими ситуациями у пациентов, прошу вас, помогите, подскажите что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы не правы, помочь вам можно. Когда речь идет о невротическом расстройстве, помощь и поддержку нужно искать у врача-психотерапевта, который не только поможет вам освободиться от невроза, но и подскажет пути выхода из того экзистенциального кризиса, в который вы себя загнали того не сознавая!
Время создания: 04 Марта 2017 07:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Какое именно лечение Вы получали? Была ли в лечении собственно психотерапия или всё ограничилось только препаратами?
Время создания: 04 Марта 2017 08:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте, Дарья! Для того, чтобы оценить, почему проводимое лечение было "мимо" нужно знать конкретику: какие препараты, какие дозы. Помимо медикаментов, Вам, конечно же, показана психотерапия! Её лучше всего организовать в очном формате, тем более что живёте Вы в Москве и с поиском специалиста не должно быть проблем.
Время создания: 04 Марта 2017 09:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо выходить из этого состояния, работая над собой под руководством психотерапевта.  Только вот не лекарства нужны а собственно психотерапевтическая работа.
Время создания: 04 Марта 2017 10:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Возможно, речь идет о депрессии. Депрессия - самое частое психическое расстройство. Аналитическая и практическая психиатрия накопила большой успешный опыт лечения данной патологии. Но точный диагноз Вашего состояния может быть установлен только после очного приема врача, а так же диагностического тестирования.
Лечением таких состояний занимается врач психиатр-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но лекарства тут играют лишь роль костыля и дают временный эффект. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Время создания: 05 Марта 2017 20:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дарья 04.03.2017 16:20
Спасибо большое всем за ответы. В чем я не права, Олег Иванович? Что значит психотерапевтическая работа? Навязывание чужой воли и утверждения о том, что все будет хорошо? Проходила я и гипноз ,и беседовали много, только хуже становилось. Ведь не под силу ни одному доктору вернуть любимого человека, с которым хотела создать семью. Он умер. Я до сих пор (18 лет) храню ему верность, как бы смешно это для некоторых не звучало. Бывают ,наверное и люди однолюбы, как лебеди. Да и возраст для рождения ребенка уже староват, ведь родить мало, нужно успеть дать ему правильную жизненную ориентировку.
   
Что вы знаете о своем неврозе, механизмы возникновения, последовательность реакций, стимулирующие ситуации и обстоятельства? Вас научили от них уходить, или активно противостоять им? Именно этим и занимается психотерапия, а не навязыванием чужой воли. Ищите грамотного специалиста, а не шарлатана!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85