ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ

№962802 Потерянное время
Дарья Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Понимаю, что врачи не маги, но вопрос следующий. К сожалению, так уж вышло , что к 40 годам осталась совсем одна. Родители умерли , когда мне было 17 лет, не получилось создать семью, детей нет. Родственников нет. Раньше, когда была молодая, все эти проблемы не ощущались так остро ( колледж,институт, работа ), казалось, что все успею. Не успела... Постепенно появляются болячки, усталость, нет желания общаться. Да, если честно, нет и людей, с которыми мне интересно ( одна подруга детства,но у нее семья,особо не поговоришь) .Состояние паники прошло, понимаю, что время не вернешь. Дом - работа, больше ничего. Ничего не хочется, даже на работу заставляю себя ходить,потому как не смогу существовать тогда даже физически. И то, при малейшей возможности иду на больничный( благо, есть с чем). Работаю горничной. В последнее время пропал аппетит, могу часами просто лежать, даже в душ лень идти. Постоянная боль и тяжесть в груди ,будто что-то изнутри давит. Понимаю, что это не нормально, но ведь никто и помочь не сможет. Ведь не вернешься же на 20 лет назад, не купишь детей и семью. Если бы можно было умереть по желанию, но и этого не получится. Психотерапевт , к которому обращалась, лечил транквилизаторами и антидепрессантами, но все мимо. Может,уважаемые доктора, кто нибудь сталкивался с такими ситуациями у пациентов, прошу вас, помогите, подскажите что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы не правы, помочь вам можно. Когда речь идет о невротическом расстройстве, помощь и поддержку нужно искать у врача-психотерапевта, который не только поможет вам освободиться от невроза, но и подскажет пути выхода из того экзистенциального кризиса, в который вы себя загнали того не сознавая!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Какое именно лечение Вы получали? Была ли в лечении собственно психотерапия или всё ограничилось только препаратами?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте, Дарья! Для того, чтобы оценить, почему проводимое лечение было "мимо" нужно знать конкретику: какие препараты, какие дозы. Помимо медикаментов, Вам, конечно же, показана психотерапия! Её лучше всего организовать в очном формате, тем более что живёте Вы в Москве и с поиском специалиста не должно быть проблем.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо выходить из этого состояния, работая над собой под руководством психотерапевта.  Только вот не лекарства нужны а собственно психотерапевтическая работа.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Возможно, речь идет о депрессии. Депрессия - самое частое психическое расстройство. Аналитическая и практическая психиатрия накопила большой успешный опыт лечения данной патологии. Но точный диагноз Вашего состояния может быть установлен только после очного приема врача, а так же диагностического тестирования.
Лечением таких состояний занимается врач психиатр-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но лекарства тут играют лишь роль костыля и дают временный эффект. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii