ЖЕСТОКИЕ МЫСЛИ

№964046 жестокие мысли
дина Жен., 31 лет. россия москва
Добрый день! Меня периодически мучают жестокие мысли. Иногда обрушиваются беспорядочно и интенсивно, иногда эпизодически. Это мысли о причинении вреда своим близким, это картины и образы, в которых я режу их ножом, душу и т.д. Недавно мама лежала на кровати, на столе горела свеча и у меня возникла мысль, что вдруг я возьму подсвечник и сожгу им маму. Мороз пробежал по коже. Два дня назад мы с мамой сильно поручались, я плакала, а потом, когда утром мыла посуду, представила, как режу маму ножом, как салат. было жутковато, но я не придала значения. Подумала, опять мысль из старой оперы, но потом появилось чувство вины, и я до сих пор не могу отключиться. Врачей в ПНД посещаю часто с этой проблемой, но схему лечения не меняют, разве что советуют прибавить анафранил. Сейчас я принимаю анафранил-2тх25 мг, ламотриджин-150 мг, труксал-1\2 от 25 мг.
Проходила несколько сеансов психотерапии, мне объяснили, что это личностная черта и мысли такие будут всегда (мой характер определили как эпилептоид). Т.е. для этого типа характера свойственна вязкость мышления, и меня как бы зацикливает. Я не совсем согласна, потому что у меня эта проблема возникла только 3 года назад. Мне казалось, что это навязчивости. Хотела спросить, что мне делать дальше? Относиться к этим мыслям, как к моей реальной агрессивности и склонности к убийству?Или это просто мысли?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Проконсультируйтесь очно у другого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего врача (если это реально врач), на более квалифицированного и грамотного специалиста!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, попросите в ПНД направить Вас в дневной стационар, где могут лучше подобрать лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
а какой диагноз выставлен Вам психиатрами? Какая именно психотерапия проводилась?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно менять схем лечения. Данное заболевание лечится исключительно медикаментозно.