ТРЕВОЖНЫЕ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№964303 Тревожные навязчивые мысли
Виктор Муж., 21 лет. Уфа
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вопросу. В общем, совсем недавно я ни с того ни с сего задумался над некоторыми своими сексуальными девиациями, которые у меня были в недалеком прошлом. Мне 21 год, психическими заболеваниями не болею, алкоголь не употребляю и прочих вредных привычек не имею. Характер, правда, мнительный и слегка неуверенный. Половой жизнью пока еще не жил. В школе, в институте учился в основном на 5.
Проблема состоит в том, что в подростковом возрасте у меня была тяга к переодеванию в женские вещи (надевал 1 или 2 предмета), от чего получал сексуальное возбуждение с целью маструбации. Такая девиация у меня началась совместно с возникновением анонизма в 13 лет. Но такие наклонности у меня с возрастом менялись. Опишу примерно, как дела обстояли:
1) В 13 лет начался анонизм. Первый оргазм я испытал тогда, когда держал в руках предмет женской одежды, что-то вроде ночной рубашки и ради любопытства попробовал его надеть, когда дома никого не было (сразу скажу, что гей-мыслей у меня никогда не было, всегда нравились девушки и привязанность я испытывал только к ним). Но не успел я этого сделать, как получил сильный оргазм и первую эякуляцию – это и отложилось в памяти. После этого для того, чтобы возбудиться для маструбации, мне надо было либо надеть на себя что-то вроде той вещи, которую я выше описал, либо какие-нибудь куски ткани, по составу напоминающую ту ночную рубашку. Так продолжалось лет так до 16 (о переодеваниях, естественно, никто не знал).
2) С 16 лет ситуация обстояла несколько по-другому. Примерно в это время я начал испытывать половое влечение к девушкам, которые одеты в красивые платья, юбки и прочее(одним словом, чтобы выглядели привлекательно). Тут у меня тяга к переодеванию упала, основным стимулом для маструбации стали девушки (использовал для просмотра фотографии, картинки из журналов). Частота переодеваний заметно снизилась, т.к. интерес уже был направлен на девушек.
3) с 18 лет махинации по переодеванию сошли на нет, можно сказать. Если я и надевал на себя каку-нибудь женскую вещь, то это случалось уже редко. Все фантазии при маструбации связаны непосредственно с девушками. После у меня переодевания полностью прекратились (не из-за того, что я хочу переодеваться, но этого не делаю, а потому, что на самом деле тяга пропала).
4) Лет с 20 больше время стал проводить с девушками и заметил, что они меня сексуально возбуждают при близком контакте, можно сказать, независимо от того, во что они одеты. Но, несмотря на это, все равно, более сильное возбуждение я получаю при виде девушек, одетые так, как мне нравится.
И вопрос у меня теперь вот в чем.
1) С подросткового возраста у меня, получается, были сформированы трансвеститские наклонности, связанные с переодеванием в женское. Но, как я прочитал в интернете, такие девиации, как переодевание, сопровождают людей в течение всей жизни, а у меня это прошло вроде как. Возможно ли вообще такое? Или у меня это все равно осталось, но пока просто затихло на время??
2) Хотел сначала к психотерапевту сходить и рассказать про все это, но как-то стыдно, чтоли: это же ненормально, когда парень переодевается в женское (хоть и в прошлом). Я всегда думал, что про мое переодевание никто не узнает, а тут поди и сам все расскажи.. Это выше моих сил пойти и рассказать кому-то про то, что я бывший транвсестит (позор-то какой, считай, клеймо на всю оставшуюся жизнь) Я даже со своими родителями разговариваю по телефону и думаю все: «А может им все рассказать про мои махинации с переодеванием?» И от этих навязчивых мыслей у меня тревога сильная наступает: «если мои родители узнают про мое переодевание, как это пережить?» Таким образом я не знаю, куда деваться и что делать. К врачу идти и все рассказать - не знаю, как в глаза буду смотреть этому человеку, родителям сказать – тоже не вариант. Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать и как быть. Спасибо заранее!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
На мой взгляд ничего патологического - скорее этапы Вашего индивидуального сексуального развития.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Никакой Вы не трансвестит - успокойтесь! Меньше ищите ответы в интернете. С началом регулярной половой жизни - всё это уйдет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом возрасте, практически каждый второй ваш ровесник, считает себя если не "трансвеститом", то уж точно "геем". На самом деле, виной всему гормоны, точнее - их бурная перестройка в организме. Вскоре все пройдет, и вы станете обычным нормальным мужчиной, живите спокойно и радуйтесь жизни!