ОТМЕНА ДИАГНОЗА КАК ПОДОЙТИ К ЭТОМУ

№967460 Отмена диагноза как подойти к этому
Денис Муж., 28 лет. Россия Тюмень
У меня с 1999 года стоит диагноз F70.0 на данный момент мне почти 30 лет, я переехал в другой регион, завел семью, родился ребенок уже 1.5 года, решил пойти обучиться на права, но мне сказали придоставить им справку о том стою я на учете или нет, я сделал запрос и мне пришол ответ, что состаю, но с 99 года я ни разу не лежал и не обследовался не в одном диспансере, почему они просили сделать запрос по старому месту жительства, так как я уже почти год живу в другом регеоне по новой прописке
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Возьмите с собой документ об образовании, выписку из трудовой книжки, свидетельство о браке и рождении ребенка - все то, что так или иначе подтвердит Вашу хорошую адаптацию в обществе.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь в ПНД, пройдите переосвидетельствование.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Это возможно осуществить на практике, но только в рамках повторного стационарного переосвидетельствования, консилиумом врачей - областной психиатрической больницы в Тюмени. Написать заявление на имя главного врача, с просьбой о проведении процедуры - вы можете самостоятельно.