У МОЕЙ ДОЧЕРИ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№967572 У моей дочери расстройство личности
Агалык Муж., 38 лет. Киргизия Бишкек
Здравствуйте! У моей дочери ( 13 лет) выявлено расстройство личности - последствие эпилепсии. Назначили амитриптилин - участились приступы, хотя поведение, вроде, улучшилось. Заменили его на Золофт. Результат: приступов нет, но поведение вернулось к тому, что было до лечения. Принимаем его неделю. Через какое время начинается действие препарата? И является ли он эффективным средством против нашего диагноза?
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессанты (амитриптилин, золофт) не являются корректорами поведения. Это препараты для лечения депрессии. Эпилепсия ими не лечится. Возможно у врача были какие-то объективные причины назначить препараты, это необходимо обсуждать с ним. Заочно оценивать лечение невозможно.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А что Вы называете расстройством поведения конкретно? Какие противосудорожные препараты принимает Ваша дочь? Почему свои вопросы адресуете консультантам сайта, а не лечащему врачу?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А в чем проявляется расстройство личности?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего нужно корректировать дозу сонапакса или подбирать др нейролептик. Так оч важна психологическая работа, особенно групповая психотерапия.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Необходимо обсуждать с врачом назначение антиконвульсантов.