ГОРЯТ ЩЕКИ

№969194 горят щеки
Андрей Муж., 29 лет. Пермь
Здравствуйте!!! Я являюсь достаточно нервным человеком и на днях получил нервный стресс, через 3 дня по вечерам стали гореть щеки(красные и горячие), с утра слегка розовые или нормальные, а также на губе появились признаки простуды. Может ли быть такой эффект после нервного стресса, могли слегка упасть иммунитет? Аллергии у меня нет, я проверялся на большую часть аллергенов.Я сильно переживаю почему краснеют щеки, уже читаю статьи про ВИЧ. Могут ли при ВИЧ гореть щеки?(я виду нормальный образ жизни, но уже переживаю за все).Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Возможно, что речь идет о дисфункции вегетативной нервной системы, хотя, вполне возможно и понижение артериального давления, гормональные колебания. Контролируйте артериальное давление, если снижено - крепкий сладкий чай. Посетите врача-невролога очно, сдайте общий и биохимический анализ крови. По их результатам и будет определена дальнейшая терапевтическая тактика. Психиатр вам к счастью, пока не нужен!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте ,это действительно может быть связано со стрессом. Вич тут ни при чем. Посетите терапевта, пройдите обследования для собственного успокоения и займитесь нормализацией душевного состояния, для этого необходима работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! это вполне может быть реакция на стресс у личности с тревожно-мнительными чертами характера. Не нужно читать статьи медицинской направленности - заработаете невроз. Есть вопросы по здоровью - идите к врачу и всё выясняйте у специалиста.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Стоит обратиться за помощью к психотерапевту очно.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! По-видимому, у Вас развивается невротическое расстройство. Об этом говорит и покраснение щёк, после стресса и, главное, Ваша реакция - на это - Вы сразу начали поиск болезней, причём наиболее тяжёлых. Для предотвращения усугубления Вашего состояния стоит очно обратиться к психотерапевту.