НЕПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

№976482 Неправильное дыхание
Макс Муж., 17 лет. Россия Бийск
Здравствуйте, мне 17 лет и у меня постоянно на протяжении дня присутствует чувство нехватки воздуха, как будто что то в груди мешает, стеснения, сдавливания, даже в спокойном состоянии. До этого было всд, и панические атаки. ЭКГ и УЗИ сердца в норме, анализы все в норме. Подскажите почему это всё?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И снова здравствуйте, Максим.
Вы уже обращались к врачу-психотерапевту очным порядком, как это я рекомендовал Вам ранее? Теряете время, невроз быстро "отвоевывает пространство", принимая хроническую форму течения, и преодолевать его на ранних этапах, гораздо легче и проще!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Просто потому, что нелеченный невроз, имеет тенденцию к развитию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
ВСД, панические атаки и нехватка воздуха - все это проявление невротического расстройства, которое требует обязательного психотерапевтического лечение. Нет смысла ждать и страдать от того, что поддается лечению.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срыв высшей нервной деятельности.
Нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Вопрос решаем.