ТРУСЯТСЯ НОГИ

№976718 Трусятся ноги
Наташа Жен., 26 лет. Россия азов
Уважаемые врачи!здравствуйте!помогите пожалуйста советом,
У меня невроз и я прохожу лечение у психотерапевта методом идти через страх,но дело в том, что у меня когда куда-то выхожу или стою в очереди очень сильно трусятся ноги,прям видно,мой врач говорит что это от тревоги не страшно,терпи.
Это действительно нормально при неврозе?
И как терпеть если они прям жутко трусятся?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наташа.
Вы описываете классическую симптоматику невротического расстройства, которая в вашем случае, сопряжена с так называемыми "паническими атаками" и агорафобией. Посмотрите на досуге вот этот материал, там вы найдете все необходимые рекомендации!
Лечение панических атак и агорафобии, как и лечение всех других фобий, эффективно лишь при комплексном подходе, включающем медикаментозное назначение, а также поддерживающую немедикаментозную психотерапию и психологическую помощь со стороны врача-психотерапевта. Прекрасно зарекомендовали себя и доказали эффективность лечения панических атак и фобий такие методы, как когнитивно-поведенческая терапия и гипнотерапия!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз - сейчас это можно воспринимать как слишком объёмное понятие и по такому "диагнозу" лечение ни как невозможно откорректировать, разобраться в истинном Вашем состоянии.
Решить эту проблему можно только одним способом - очно обратиться к действительно грамотному врачу-психотерапевту или психиатру, который сначала установит Вам полный и точный диагноз, а потом уже будет говорить о необходимых мероприятиях по лечению Вашего состояния.
Заочно лечение опасно осложнениями и часто заболевание усиливается, переходит на более сложный уровень в хроническую форму.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, мышечная дрожь, напряжение мышц - характерный симптом тревожное расстройство .
Вы с психотерапевтом разобрались в механизмах появления этих ощущений? Он научил Вас, как справляться с этими симптомами?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, существуют различные психотерапевтический методики как справиться с тревогой, это могут быть и дыхательные упражнения, и методики психической саморегуляции и многое другое. Возможно сочетания психотерапии и лекарств. Вариантов лечения много. Обсудите это со своим врачом, если он не владеет разными методиками то стоит сменить врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
у невролога были?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ну видимо вам страшно.