СКАЧУТ МЫСЛИ НАСЧЁТ ПОСТУПЛЕНИЯ

№977654 Скачут мысли насчёт поступления
Аноним Жен., 20 лет. Черкесск
Здравствуйте. У меня уже 6 лет как есть шизоаффективное расстройство, смешанный тип..Диагноз поставил частный врач. В прошлом году я поступила на медицинский факультет по направлению «Педиатрия». Вроде бы я училась хорошо, но постепенно я стала хуже спать, так как я по ночам учила анатомию, химию и т.д. По ходу учёбы у меня возникла такая проблема - мне стало сложно отвечать лекцию перед всеми, то есть возник страх. Однажды он достиг такого апогея, что мне пришлось обратиться в аптеку к фармацевту, чтобы мне продали успокоительно. Она мне продала антидепрессант Феварин. Я его принимала, но он мне слабо помогал. Но потом, через полтора месяца после приёма я стала злобной и начала ругаться с близкими. А ещё через некоторое время у меня повысилось настроение, я стала спать по 3-5 часов, мне казалось, что меня преследует мой преподаватель перед которым мне было трудно отвечать лекции, казалось, что он читает мои мысли. В таком состоянии меня срочно госпитализировали в частную клинику и поставили F25.2. Через две недели психоз прошёл. А я за время своего отсутствия получила множество неаттестаций и меня не допустили к зачётам. Затем меня вызвали к декану медицинского факультета, он мне сказал, что если мы предоставим выписку, то меня не отчислят, а переведут на академический отпуск. Но выписку мы не успели предоставить и меня отчислили. И вот теперь в нашем вузе началась приёмная кампания. И я увидела, как на медицинский факультет стали подавать документы и мне показалось, что у меня мало шансов снова поступить в мед. Я очень расстроилась, потому что за время прошлого обучения я успела влюбиться в специальность, а в голове у меня крутилось «Будет не то, если я снова не поступлю в мед». И, в отчаянии я подала документы на специальность «Государственное и муниципальное управление» очно, а заочно на «Экономическую безопасность». Однако, я снова начала жалеть о содеянном, мне очень нравилась учёба в медицинском. Но я понимаю, что ШАР - преграда на пути к исполнению мечты. Кстати, насчёт работоспособности, лечащий врач сказал, что у меня сохранны все психические функции и что я могу спокойно пойти учиться, а затем работать. Но, к сожалению, сейчас нет возможности с ним связаться. С одной стороны я понимаю, что на экономическом учиться легче, т.к. меньше нагрузок. С другой стороны, душа лежит к медицине. Ответьте, пожалуйста, мне очень нужно мнение врача. Есть ли какие-то противопоказания?
P.s: я нахожусь в лекарственной ремиссии, пью утром 2.5 мг Ципралекса, а вечером 100 мг Солиана.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, шизоаффективное расстройство - это хроническое заболевание. Оно включает обострения и ремиссии. Необходимо это понимать и учитывать при выборе профессии. Учеба в медицинском вузе это нагрузка значительно больше, чем и в гуманитарном и значительно большая ответственность за жизнь людей. Но решать как поступить только Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Наличие расстройства психики - будет препятствием к обучению в медицинском ВУЗе и тем более - работе педиатром.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лучше подумать о какой-то смежной специальности. т.к. психиатрический диагноз будет служить препятствием для работы врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вернуться к этой теме можно будет только в том случае, если диагноз будет снят полностью, или изменен на более легкий. В противном случае, вы не сможете не только трудоустроиться, но и поступить в медицинский ВУЗ!