СЛЫШУ ГОЛОСА

№978781 Слышу голоса
Илья Муж., 30 лет. Россия Смоленск
10 лет назад после аварии стал слышать голоса в течении 2 недель,врачу по этому поводу ничего не говорил,после 2 недель голоса прошли и в течении 10 лет их не было. Неделю назад упал с лестницы и ударился головой и снова стал слышать голоса. К кому стоит обратиться к психиатру или неврологу?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обязательно нужно вначале обратиться неврологу, а после к психиату.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать с осмотра неврологом. Затем - обязательно к психиатру.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обращаться надо и к неврологу, и к психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении, синдрома множественной личности и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри Вашего тела и головы, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять насколько описанное состояние влияет на качество Вашей жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что с Вами происходит поможет консультация врача-психиатра.
Скорее всего будет назначена и консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, нужно обратиться к неврологу, и пройти комплексное неврологическое обследование, обязательно выполнить МРТ-исследование головного мозга. И уже с результатами обследования на руках, необходимо будет дополнительно проконсультироваться у врача-психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала обязательно к неврологу, для исключения более тяжелых последствий, если невролог отправит к психиатру, то это может быть проявлением органного травматического психоза. Состояние опасное и требует лечения, вероятнее в стационаре. Ситуация более благоприятна и вполне успешно лечится.