ВОПРОС

№978825 Вопрос
dashsas Жен., 35 лет. Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли законным визит сотрудника психоневрологического диспансера (медсестры) ко мне домой при условии, что на учете у психиатра я не состою? При каких случаях такие визиты законны?

3 года добивалась операции на коленный сустав в поликлинике

до этого лечения хр. вазомоторного ринита, но в итоге лечилась и обследовалась или платно или в других больницах. на мои жалобы приходили отписки, что нарушений нет и помощь мне оказывается в полном объеме

последний инцидент в апреле. когда я умоляла упр-е здравоохранения провести мне операцию на колене, т.к. 6 курсов терапии за 3 года не помогало. мне отказывали. говорили, что операция мне не нужна. операцию я добилась в итоге в другой больнице. там меня вылечили. после операции (когда мне даже не сняли швы) пришла медсестра из психушки якобы предложить пси освидетельствование. мама у меня отказалась, т.к. я собиралась при этом идти снимтаь швы и не поняла, что за медсестра. получив отказ, пнд подали на меня в суд на принудительное освидетельствование

а зам нач-ка упр-я здравоохранения стращает давно - стращает отослать мои жалобы в психушку, стращает тем, что у нее есть записи мои матов, показывает тексты обращений моей матери

И ещё вопрос: имеет ли право сотрудник управления здравоохранения без моего разрешения сохранять тексты моих обращений и показывать их например моей матери (может, ещё кому-то, эти факты я не исключаю)

Помогите, мне важно знать
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Медсестра или врач ПНД могут посещать Вас, если Вы находитесь на динамическом наблюдении. Но и в этом случае Вы имеете право не открывать дверь.
На счет сбора фактов против Вас лучше узнать у юриста.
Это Ваше здоровье и Вам решать, идти на прием к психиатру или нет. Недобровольная госпитализация возможна только в случае опасности для жизни и физического здоровья, Вашего или окружающих.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь юриста, специализирующегося на медицинском праве. Вероятно ситуация зашла столь далеко, что без этого Вам не обойтись.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти моменты, веские основания для того, чтобы вам самой обратиться в суд, для защиты своих гражданских и конституционных прав!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к юристу. Напишите в личный кабинет Кантуеву Олегу Ивановичу, он является медицинским юристом и сможет помочь Вам.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, это не является законным, если у них нет определения или постановления суда о Вашей недобровольной госпитализации или недобровольном освидетельствовании.