ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№981403 Помогите пожалуйста
Евгения Жен., 27 лет. Россия Киров
Добрый вечер, Олег Иванович! у меня ситуация глупая, в детстве, терапевт назначила пройти медкомиссию, для перехода из детской поликлиники во взрослую. При прохождении психиатра, мой психиатр поставил диагноз « Умственная отсталость». И сейчас я не могу пойти учиться на водительские права и на работу хорошую не устроится. работаю в почтовом отделении Почты России и получаю 8550 рублей. Диагноза у меня этого нет. Пожалуйста, Олег Иванович, подскажите, как быть, что нужно сделать, чтобы сняли с учёта?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь в ПНД по месту жительства. Вас направят на дообследование и далее на врачебную комиссию. Если диагноз не подтвердится, то получите права.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгения.
Путь решения этой проблемы - повторное (стационарное или амбулаторное) переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров, чтобы претендовать на пересмотр или снятие психиатрического диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.