ЗАПРОС ОПЕКИ В ПНД

№986004 запрос опеки в пнд
варя Жен., 28 лет. Новосибирск
здравствуйте.

если опека делает запрос в пнд в рамках процесса по порядку общения, то имеют ли право психиатры в ответе на запрос разглашать диагноз родителя?
как мне отвечали психиатры - они пишут только заключение что нет противопоказаний для воспитания и все, а диагнозы не имеют право разглашать даже опеке.

это так? или могут написать и диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, диагноз должен быть сохранен в тайне.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, такая информация охраняется законом о врачебной тайне, и не подлежит разглашению!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, врач психиатр дает заключения есть или нет противопоказаний для взятия под опеку. Если противопоказания есть, то диагноз опеке и никому другому не сообщается, кроме суда и органов следствия.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, диагноз органам опеки не сообщается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Информация может быть дана только по запросу суда.