ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ

№986067 Перепады настроения
Ия Жен., 24 лет. Медногорск
Зарегистрированный пользователь
06.09.2017 12:08
Здравствуйте, я уже измучилась, мне надоели мои перепады настроения. То все хорошо, то все просто кошмарно и смысла в жизни нету. Могу расплакаться по пустяку, причем не просто расплакаться, а впасть в истерику, в последний раз так рыдала, что закружилась голова от всхлипываний, никак не могла успокоиться. Все ужасно раздражает, злюсь, могу швырять вещи, предметы. Ужасная злость, непонятно откуда. А бывает обратная сторона, невыносимая жалось ко всему, даже себя жалко становится, неадекватно жалко и невыносимо стыдно за всё.
И ещё одна сторона, когда становится прям радостно и думаешь, что вот надо то или се, как хорошо, вроде жизнь то у меня хорошая, и любимый человек есть, и всё есть, наступает умиротворение.
Сейчас у меня опять период, когда я даже не знаю зачем встаю с кровати, сил ни на что нету, интереса ни к чему нету. Жизнь кажется серой, вчера легли с мужем спать, он уснул, а я всё никак не могу, в голову все лезет, все самое ужасное и плохое, страх за будущее, страх жизни, страх, что жизнь всегда будет такой безрадостной. В такие моменты пытаюсь себя успокоить, но никак не выходит.
Я кажется уже своему супругу надоела со своим настроением, да что говорить я сама себе надоела. Иногда кажется что я это вовсе не я.
Рассказывать об этом никому не хочу, все равно будут говорить, что надумала, только почему я не могу надумать обратное и стать счастливой, почему не получается. Будто это так легко. Я устала уже.
Последнее время я стала часто выпивать, причем не просто выпивать, моя цель - напиться. Не могу ничего с собой поделать. Так вроде легче, и весело сразу и настроение повышается, все кажется пустяком. Могу выпивать дня по 3, пока совсем не станет воротить от спиртного, поболею, а потом через день-два опять дикое желание что то выпить, без разницы что.
Я не знаю, что с собой делать, я будто просто существую.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить свои проблемы с врачом-психотерапевтом или психиатром. Переписка не позволить оценить картину полностью. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе
Время создания: 06 Сентября 2017 16:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 06 Сентября 2017 17:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите наладить свою жизнь, то это вполне возможно, но предстоит работа над собой, которая будет намного эффективнее под руководством врача-психотерапевта, к которому нужно обратиться очно, и естественно необходимо отказаться от приема алкоголя.
Время создания: 06 Сентября 2017 18:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
А почему Вы не обращаетесь к психотерапевту или психологу за помощью очно?
Время создания: 06 Сентября 2017 21:44
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Ия! 1. Не пейте, это ужасно, когда женщина пьёт, и очень вредно для Вашего здоровья и здоровья Ваших будущих детей. 2. Прям сегодня запишитесь на приём - по выбору - к психологу, к семейному психологу, к психотерапевту. Здоровья Вам!
Время создания: 07 Сентября 2017 09:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ия.
На фоне некого внутреннего или внешнего неблагополучия, у Вас развилось тревожно-депрессивное расстройство.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т.д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Время создания: 07 Сентября 2017 19:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.03.2021
16:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
22.05.2018
12:07
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
21.07.2011
11:36
Аврора :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
23.03.2017
10:26
белла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.01.2018
16:25
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.07.2022
15:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.01.2018
13:16
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.05.2014
14:25
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.05.2020
15:04
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.06.2013
20:46
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0