ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№986384 Панические атаки при беременности
Елена Жен., 38 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, Уважаемый доктор! У меня невроз с ПА с 2009 года, я лечилась год приёмом АД и психотерапией. Состояние улучшилось, но паника редко возвращалась. Сейчас я беременна-26 недель, все анализы -хорошие, нареканий от врачей нет, (есть ВПС у плода, но в Киеве обещали это исправить за одну операцию) но вот уже неделю наблюдается сердцебиение в течении дня-92-100 (хотя раньше было -80-90). Сегодня ночью пришлось вызвать скорую-начало сильно трясти, давление поднялось до 180/90(95). Приехал врач, послушал, но сделал только укол магнезии. При его приезде давление уже спало до 160/80, 140/80, а через полчаса упало до 120/80. Скажите, пожалуйста, опасно ли такое давление при беременности? Не влияет ли это на плод , тем более при ВПС? И ещё такой вопрос-это похоже на Вегетативный криз или начинается проблема с давлением? Огромное спасибо за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никакой опасности для вынашивания беременности и родов, эти "панические атаки" не представляют. Они совершенно не опасны как для вас самой, так и для вашего ребеночка, не переживайте. Лучше сосредоточьтесь на работе с реальным врачом-психотерапевтом, который научит вас противостоять этим невротическим реакциям!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это не опасно. Существуют многочисленные методики психической саморегуляции которые позволют снять приступ паники без лекарств. Этому обучают психотерапевты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы решением проблемы - панические атаки ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Единственный способ избавиться от панических атак раз и навсегда - это внутренняя работа, направленная на понимание деструктивности подобных способов защиты, повышение осознанности в жизни и выработка более рациональных методов разрешения разного рода ситуаций. Быстрее и эффективнее всего это сделать с помощью индивидуальной психотерапии. Так же способствуют "выздоровлению" группы личностного роста, духовные практики, чтение эзотерической и философской литературы, повышение культурного и интеллектуального уровня.
Обращайтесь к психотерапевту очно или по скайпу и начинайте работу над собой.