ХОЖУ ТУДА СЮДА

№987326 Хожу туда сюда
Ким Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я уже сюда много раз писала, появились снова вопросы, так как есть то, что беспокоит моих родных.
Месяца четыре в разной степени проявления я хожу туда сюда, будь то квартира или улица, дома очень часто, тревогу не испытываю, ничего внутри не крутит просто есть необходимость ходить туда сюда кругами. Так же есть привычка тереть ноги ритмично и раскачиваться взад вперёд, а так же с носка на ногу потягиваться вверх, вниз, тоже ритмично. Выглядит это со стороны очень странно. Иногда замечаю и пытаюсь прекратить, но потом незаметно снова начинаю делать эти движения.
Психиатру рассказывала, сказал что нейролептики помогут. Когда у меня этих движений было штук 20,я не принимала никакие лекарства(в тот период бросила, хотя пила нейролептики 4 года почти беспрерывно), а потом когда пожаловалась на эти движение мне прописали нейролептик, и он частично снял эти стереотипные движения, но некоторые остаются до сих пор. Купила себе чётки, но перебирая их в руках я всё равно раскачиваюсь и хожу туда сюда. Навязчивым это состояние назвать не могу, я не испытываю напряжение и волнение. Хотелось бы понять от чего это всё? Может от нейролептиков? Надр очистить полностью организм от них?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, это связано с Вашим психическим заболеванием. Если назначенное лечение перестало помогать, то нужно снова обратиться к своему лечащему психиатру и откорректировать медикаментозную терапию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо обратиться к лечащему врачу и попросить изменить терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что именно вы сейчас принимаете и в каких дозах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ситуация исправиться после назначения корректоров. Кроме Циклодола используют также: Акинетон (Бипериден), ПК-мерц (Амантадин, Мидантан), Когентин (Бензтропин).