ПРИЕМ СЕРДОЛЕКТА

№988749 Прием сердолекта
Гульнара Жен., 37 лет. Россия Магнитогорск
Добрый день. Сейчас принимаю сердолект 12 мг. Чувствую себя отлично. Нужно ли снижать дозу препарата до 4 мг? Вызывает ли препарат привыкание? Начала пить в 4 раз. Были рецидивы начиная с 30 лет. И нужно ли его пить до конца жизни или прекратить принимать как только станет лучше постепенно снижая дозу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А вы читаете ответы, или только пишете вопросы? Сердолект назначается внутрь один раз в день, вне зависимости от приема пищи.
Начинать лечение Сердолектом всем больным следует с 4 мг в сутки. Суточная доза должна увеличиваться на 4 мг каждые 4 - 5 дней до достижения оптимальной дозы в интервале от 12 до 20 мг/сут. Максимальная доза составляет 24 мг/сут. Максимальная доза назначается в исключительных случаях вследствие риска удлинения QT интервала с увеличением дозы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все зависит от того, планируете Вы рождение детей в ближайшее время. О приеме данного препарата во время беременности Вам уже отвечали.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Препарат не вызывает привыкания. На все остальные вопросы должен ответить Ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Привыкания к препарату нет. Все вопросы по его приему - решает только лечащий врач!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ответы на Ваши вопросы - это прерогатива Вашего лечащего врача, а уж никак не интернет-консультантов.