ОТРАВЛЕНИЕ ФЕНОЗЕПАМОМ

№989986 Отравление фенозепамом
Ксения Муж., 34 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте ! Мама больная шизофренией , закрылась дома и выпила 40 т фенозепама . Обнаружили ее спустя сутки . Она была в сознание . Что то понимала . Под руки дошла до скорой , а в больнице вошла в кому . Говорят пошёл отек головного мозга . Может ли быть такое ? Может ее не правильно лечат ? Чем лучше лечить , чтоб миновать последствие ? И может ли без последствий обойтись ? Прошу Вас помогите
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, отёк мозга при отравлении может быть. Обсудите с лечащим врачом возможность проведения гемосорбции, плазмафереза.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ксения. Такое вполне может быть. Что Вас натолкнуло на мысль, что лечат неправильно? Если реальных поводов для подозрений никаких нет, то, чтобы миновать последствия, главное - не мешать. А перед выпиской внимательно выслушать лечащего врача. Хотя, скорее всего, выписка предстоит не скоро, судя по всему, нужно добиться еще и ремиссии шизофренического процесса, а это требует длительного лечения в условиях специализированного стационара.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Срочно вызовите скорую, и госпитализируйте маму в стационар! Какое промывание, какая гемосорбция, токсикология нужна, и как можно скорее!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сейчас нужно вылечить в условиях стационара отравление, потом переводить в психиатрическое отделение и подбирать терапию. Естественно что феназепам больше назначать нельзя никогда.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваша мама в реанимации? Значит Вашу маму уже спасают!