СЫНА ПРИЗНАЛИ НЕ ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ПО ДИАГНОЗУ «ОРГАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО»F06

№994606 сына признали не годным к военной службе по диагнозу «органическое расстройство»F06
ирина Жен., 42 лет. россия санкт-петербург
На комиссии при переводе сына в 8 лет в корр. школу 7 вида психиатр предложила встать на учет в детскую психиатрию, т.к. обещала избавить его от энуреза, я согласилась. Я сняла сына с учета в 15 лет. обещали, что проблем для сына не будет, а для армии наш диагноз не является противопоказанием. В 18 лет в военкомате психиатр направила сына в ПНД. Я была уверена, что проблем не будет. Он сдал ЭЭГ и ЭПО, сдал выписку из детской поликлиники. Психиатр поставила диагноз Органическое расстройство. Что теперь делать? Я считаю сына здоровым, он спокойный, упорный в достижении цели. Он не очень умен, но в его училище там все такие. Он не сразу «входит» в работу, но потом стабильно работает, быстрой истощаемости я не наблюдаю. Есть ли объективные критерии, в какой степени выраженности должны быть «недочеты» в ЭЭГ и ЭПО для постановки такого серьезного заболевания? как можно снять этот диагноз? Я не могу смириться с тем, что мой сын теперь на всю жизнь наказан за мой глупый поступок.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только в стационар, и только в случае везения!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы считаете, что наказан? А может ему этим спасут жизнь? Вы о таком варианте не думали?
Я не спорю, может действительно с диагнозом что-то намудрили, но это можно выяснить только путем очного обследования и ни как не по интернету.
А если врачи не ошиблись, то ограничения, которые будут для него действовать, реально спасут ему жизнь, и не только ему.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Основания, для выставления подобного диагноза - наличие признаков органического заболевания, которое оставило свой след в психике человека: Замедленное по темпу мышление, его обстоятельность, ригидность психических процессов, эмоциональная лабильность и т. д. Да, диагноз , типа ВСД - ставится слишком часто. Если в анамнезе не было никаких травм и заболеваний головного мозга, можете опротестовать диагноз через суд.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после обследования Вашего сына по направлению военкомата?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Видимо ЭЭГ подтвердил диагноз. Снимается он через госпитализацию. В чем вы видите наказание?