ИНТЕРЕСНО

№995406 Интересно
Анна Жен., 27 лет. Россия Борск
Здравствуйте! Очень интересует вопрос. Вот я много читаю и неврозы делиться на невроз навязчивости,истерический невроз и неврастению. И об этом же смотрела видео на ютубе. Эти неврозы изолированы или может быть смешанные симптомы? Потому что иногда у одного человека могут быть симптомы и навязчивости и истерии и тут же у него слабость,раздражительность. Как же тогда лечить это? Нельзя ли спутать один вид невроза от другого?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Чтобы не делать таких диагностических ошибок, нужно быть специалистом - дипломированным врачом-психиатром или психиатром-психотерапевтом. А изучать невротические синдромы, лучше не на ютубе или форумах в интернете, а взяв в руки академический учебник по психиатрии, там все понятно и доступно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Невроз - весьма многолик. В проблеме нужно разбираться не по роликам на ютубе, а в ходе работы со специалистом: врачом-психотерапевтом. Если не можете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такое деление неврозов далеко от реальности, на деле невротических состояний бесчисленное множество, у каждого человека он может иметь свои особенности. Но есть общие критерии неврозов. Этому посвящены учебники. Неврозы лечатся психотерапией и полностью излечимы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Классическое разделение неврозов в жизни встречается редко - чаще встречаются смешанные формы.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, причина здесь, чаще всего, одна - повышенная тревожность, а как она дальше проявится - всё индивидуально, может быть один симптом, может быть несколько.