ИНТЕРЕСНО

№999794 Интересно
Ольга Жен., 31 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! Очень интересно узнать как влияет отсутствие секса на женскую психику и здоровье в целом? На данный момент в разводе,секса нет уже год. А все подруги говорят,что нужен мужчина для здоровья. Так ли это важно? Ведь раньше наши бабушки после войны вдовели всю жизнь и жили припеваючи без секса и выглядели крепкими и морально и физически и жили еще вон как долго до глубокой старости. А сейчас сразу пишут про застой в малом тазу и невроз при отсутствии секса. Конечно чего скрывать-когда есть интимные отношения с любимым человеком это очень хорошо. Но нужно ли искать исключительно только сексуального партнера,если вот мне например сейчас никто не нравится. Так ли уж важен секс для организма?Хочется узнать мнение врачей. Спасибо за ответы.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, подруги, которые склоняют Вас к сексу вне брака и любви, мягко говоря, неправы. Если следовать их советам, может появиться масса проблем психологического и физиологического характера: депрессии, тревоги, панические атаки, венерические заболевания... Поэтому совет такой - не слушайте таких советчиков и думайте своей головой. Не подругам потом лечиться. И в плане интернета - часто там пишут больше ерунды, чем на заборах. Вы верно и здраво рассуждаете, с интуицией у Вас всё в порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отсутствие секса - никак не влияет на организм, ни на женский, ни на мужской.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте если Вы ведеде здоровый и активный образ дизни, не испытываете тяжелых передиваний по поводу отсутствия секса, то ничего страшного с Вами не случится от его отсутствия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Качественный сексуальный контакт улучшает настроение, нормализует все функции организма и повышает эмоциональный тон. Уходят болезни, стабилизируется артериальное давление, повышается иммунитет и общий жизненный тонус.
Человек может обходиться сколько угодно долго без сексуальных отношений и это абсолютно безопасно для здоровья. При длительном воздержании сексуальная энергия сублимируется в творчество, занятия спортом или работу. Что бы что-либо получалось очень хорошо - нужна страсть. И это применимо не только к сексу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А Вы сами ощущаете какой либо дискомфорт от этого?