ВСД (ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИССТОНИЯ)

№996206 ВСД (вегето-сосудистая дисстония)
мила Жен., 40 лет. Германия Берлин
Я у вас на сайте читала про ВСД.Скажите а почему Вы относите стресс к эндогенным (внутренним) факторам? Это вопрос наверное скорее к Олегу Ивановичу Кантуеву.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Потому что т.н. стрессоры (или провокаторы стресса), могут быть как внешними (экзогенными), так и внутренними (эндогенными), т.е. формирующимися в самом организме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каких эндогенных факторах идёт речь?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стресс м.б. как от внутреннего дисбаланса, например болезни, а так же от внешних факторов: травма, жизненные трудности, отравление.