ФВД ПОКАЗАТЕЛИ

№1008788 ФВД ПОКАЗАТЕЛИ
Екатерина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте Александр Юрьевич! После сильного стресса(операция ТУР мочевого, удаляли полипы, пока ждала гистологию сильно переживала, оказалось все доброкачественным),появилась тяжесть при дыхание,длится уже 3 месяца, которая усиливалась во время переживаний. Сейчас эмоциональное состояние наладилось, но эта тяжесть так и осталась, она может быть практически весь день. Но если я отвлекаюсь ,занимаюсь делами может и вовсе пропадать .Экг и Эхо в норме.Сейчас только железодефицитная анемия(гемоглобин 95, железо 3,3).Выполнила ВФД (результат прилагаю), когда выполняла ФВД была тахикардия(бежала), медсестра сделала всё с первого раза, я сказала , что могу лучше, но она сказала итак нормально. Вопрос заключается , влияет ли на показатели ФВД моя анемия, или нужно было выполнять это обследование после восстановления уровня гемоглобина и железа в крови. Что вы скажете по результатам ФВД.Кашля нет, в лёгких чисто.Так же имеется сколиоз и остехондроз грудного отдела и грыжа Шморляю.С чем может быть связано моё состояние ?.С уважением
Вам! https://c.radikal.ru/c23/1803/8b/e1219a3b157d.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте.

Спирография без пробы малоинформативна. Жалобы, скорее всего, невротические, возможен вклад анемии. Искореняйте анемию и отвлекайтесь! Думаю, этого будет достаточно.