БРОНХИТ ИЛИ ПНЕВМОНИЯ

№1029350 бронхит или пневмония
Елена Муж., 3 лет. Россия Краснодар
Добрый день!Заболел ребенок 2,6 года,дня три была температура до 38,была однократная рвота(но списывю на то что много поила)сухой редкий кашель,на след.день темп.уже не было,а на след.день попали в стационар с темп.39,3 которую сбили уколом. ОАК и анализ мочи были хорошими как при поступлении так и при выписке.Назаначили цефазали в/м-3 раза в день,бромгексин 1/2 таблетки,ребенок вялый,сильно потел ночью.На 4й день темп.уже не было,начался отхаркивающий кашель,зелень из носа и глаз,на шестой день выписали.Смушает то,что врачи так и не определились с точным диагнозом.По рентгену написали,что была пневмония,потом говорят бронхит.Не могли бы вы прокомментировать рентген?Фото до лечения и после.Заранее спасибо!

https://a.radikal.ru/a31/1810/40/09ea8cfb9da0.jpg
https://b.radikal.ru/b35/1810/dc/6c8d9fdb78a1.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Снимок в порядке. Диагноз бронхит = кашель. Если ребенок кашляет, значит есть бронхит. Скорее всего, Ваш ребенок перенес ОРВИ.