ФУНКЦИЯ ВНЕШНЕГО ДЫХАНИЯ

№1030789 Функция внешнего дыхания
Евгений Муж., 34 лет. Россия Волгоград
Доброго времени суток. У дочке был поставлен диагноз Бронхиальная астма, атопическая форма, легкое персистирующее течение, период ремиссии. Контролируемая бронхиальная астма.
Плановые осмотры каждые пол года. После поставки диагноза был назначин фликсодит250, после полу года приема назначили 125, еще через полгода отменили фликсодит и назначили Сингуляр. По истечения 6 месяцев приёма Сингуляр на плановом осмотре показатели стали. Исходно:ФЖЕЛ-78%,ОФВ1-87%,индекс Тиффно113%, ПСВ-67%, МОС75-89%,МОС50-69%,МОС25-73% Проба с вентолином ПСВ-3%,ОФВ1+19% Заключение Признаки рестриктивной и обструктивной дыхательной недостаточности- не выявлено. Определяются признаки латентного бронхоспазма.
Уважаемые доктора у меня такой вопрос при приёме Фликсодита у нас было ФЖЕЛ-96%, ОФВ1-110%,индекс Тиффно-117%,ПСВ-77%, МОС75-163%,МОС50-105%,МОС25-78%Проба с венталиномПСВ+3%,ОФВ1+7% Почему такая разница в показаниях? значить Сингуляр не помогает? или я просто паникую?
и если при приеме фликсодита небыло строчки Определяются признаки латентного бронхоспазма то сейчас появились. А так же самое главное что хочу знать на данный момент показание в норме или нет?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

Конечно, лучше на фликсотиде. Конечно, хуже показатели.

Паниковать нет повода. Если по симптомам полная ремиссия, можно оставлять сугубо сингуляр. Если есть жалобы обсуждается возврат на фликсотид или добавление фликсотида к сингуляру.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На фликсотиде вашему ребенку очевидно, что лучше. Показатели стали хуже, но не настолько критично, чтобы это дало повод для паники и чего-то экстренного. Просто планово обсудите с вашим врачом - возможно ли вернуться на фликсотид. Либо действительно добавить фликсотид к сингуляру.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это должен решать очный врач.