ЖЕНЩИНА 45 ЛЕТ .

№1031173 Женщина 45 лет .
Ольга Жен., 43 лет. РОССИЯ РОССИЯ
Добрый день ! Маме 80 лет , бронхиальная астма с 40 лет , лечилась , астма перешла в эмфизем (ремиссия 15 лет )у, пневмосклероз, гипертрофия левого желудочка .Сейчас отдышка в покое и при ходьбе . Врач выписала сибри бризхалер 50 мкг и релвар -по схеме .Но мама пользоваться ими не хочет , так как в этом возрасте много болячек , а у препаратов противопоказания серьезные . Можно ли принимать астмопент- ингалятор ; биротек -ингалятор, лечилась инталом через спинхолер - как 15 лет назад . Есть аллергия на запахи -непереносимость , кожная сыпь на порошки , мыло .Сейчас ставят хронич. бронхит , кашель незначительный .Больше всего волнует отдышка , сердцебиение , аритмия , бросает в жар ,((( повышен . АД - лечение принимает ))) Посоветуйте , как быть - можно ли лечиться по -старому , как 15 лет назад . Не хочется приобрести зависимость от лекарства .
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Вами названы эффективные и безопасные лекарства.

Астмопент будет крайне вредным для сердца Вашей мамы! ИНТАЛ - слишком слабое средство, почти пустое. БЕРОТЕК можно. Но названные Вами лучше, эффективнее и безопаснее!

Другой вопрос: я не могу определить природу страдания. Если она от ХОБЛ, то лечение оптимальное. Надо смотреть маму, её спирограмму, кардиограмму, ЭХО-КГ, снимок легких, анализы!