ДЛИТЕЛЬНОЕ И ПОСТОЯННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЕРОДУАЛА

№1033630 Длительное и постоянное использование беродуала
катя Жен., 35 лет. украна запорожье
Добрый день.Я астматик стаж 10 лет .Обострение началось в 2014 году.Раньше использование бронхорасширяющий было нужно только летом в период цветения амброзии .Теперь каждый день .В прошлом году присоединился кашель и трудноотделяемая мокрота .Каждый год делаю рентген все в норме.Год назад была у врача он прописал мне беролуал по 2 ×50мкг и флексотид 125мкг×4 раза в день ,помогало ,сейчас в течениии нескольких месяцев вынуждена пшикать беродуал по 3-4 раза в сутки .Скажите как длительно можно использовать беродуал?Не навредит ли это здоровью?Может ли это быть привыкание?Как мне убрать или заменить его ?Без его использования не могу откашляться а из за этого трудно дышать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Вреда не будет. Но надо наращивать филиксотид. Возможно, лучше будет заменить его на будесонид, которые можно получать бесплатно по программе "доступні ліки".