КТ ЛЕГКИХ

№1041477 КТ легких
Наталья Жен., 33 лет. Россия Пермь
Добрый вечер!
Помогите расшифровать комп. томографию легких.
Исследование органов грудной полости выполнено в мультиспиральном режиме по стандартной программе и в режиме высокого разрешения.
На серии МСКТ в легких участков консолидации,узловых образований не выявлено. Центрилобулярный очаг уплотнения в S1/2 слева до 4мм, без перифокальной реакции легочной ткани. Субплевральные очаги уплотнения в верхушках легких, единичные в нижнихдолях до 2-3 мм.Фиброзные тяжестые изменения в S4-S5 с обеих сторон. В нижних долях плевро-диафрагмальные спайки.
Просветы трахеи, главных, долевых и сегментальных бронхов проходимы, ход их не изменен, стенки не уплотнены.
Сосуды легких дифференцированы, ход их сохранен. Средостение расположено центрально. Аорта и ее ветви, коронарные артерии не изменены.
Лимфоузлы средостения: паратрахеальные, бифуркационные толщиной до 6 мм.Лимфоузлы подмышечных областей неизменной структуры, не увеличены.
Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные четкие.
Свободная жидкость в грудной клетке не выявляется.
Мягкие ткани: без особенности.
Костные структуры: деструктивные изменения не выявлены.
Заключение: КТ данных за инфильтративные изменения, образования в легких не получено. Очаги уплотнения в обоих легких (вероятнее фиброзного), пневмофиброз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Опишите жалобы, сообщите повод к КТ. Отправьте мне на имэйл архив диска КТ. Лучше через файлообмен - https://dropmefiles.com/