РАСШИФРОВКА КТ
№1073743 Расшифровка КТ
Олег Муж., 42 лет. Москва
13.07.2020 16:23
Добрый день! Полтора месяца назад перестал откашливаться. Кашель есть, но мокрота не отходит. Курю. Пил антибиотики после диагноза: обострение хронического бронхита. Не помогло. Сделали УЗИ щитовидной железы, всё в норме. Отправили на КТ, но я ничего не понимаю в заключении. За неделю до КТ сильно ударился левым ребром. Помогите, пожалуйста, разобраться.
«В субплевральных отделах н/д левого лёгкого определяются участки уплотнения по типу »матового стекла«. Вовлечение паренхимы лёгких в патологический процесс менее 10%. Визуализировать просветы бронхов до уровня субсегментарных. Структура средостения корней лёгких дифференцирована.»

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. В описании картина, которая может быть следствием пневмонии, в том числе коронавирусной. Но это допущение не говорит о том, что сейчас ЭТО надо лечить антибиотиком. Очное решение за терапевтом офф лайн. Для продолжения заочного разговора можете отправить архив диска КТ. Какие анализы сдавали?
Время создания: 15 Июля 2020 07:24