РАСШИФРОВКА КТ

№1017313 Расшифровка кт
Анна Жен., 30 лет. Россия Москва
Прокомментируйте КТ пожалуйста, кашель 5 недель, идёт на спал, но до конца не прошел.
Легочная ткань: Единичные узелковые уплотнения диаметром до 1,5мм в S4 левого легкого. Мел-
кий кальцинат (1мм) в S2 правого легкого. Мелки плевроапикальные спайки справа. Плеврокостальные
спайки слева. «Свежих» очаговых, инфильтративных, буллезных изменений в легочной ткани с обеих сто-
рон не выявлено.
Все остальное по кт в норме.
Заключение: Единичный мелкий кальцинат верхушки правого легкого. КТ признаки бронхита. РКТ
данных за объемный процесс органов грудной клетки, наличие «свежих» очаговых уплотнений в легочной
ткани с обеих сторон, внутригрудную лимфаденопатию не получено.

Принимаю симбикорт, улучшений практически нет за 2 недели. Рентген делали, все чисто (ничего не обнаружено). На КТ вот такие изменения. Перерркдиивю, что может быть онкологии или туберкулёз. Проживаю с мужем и ребенком(
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Анна!

Прокомментирую. Диск КТ имеется?