ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТОМ КТ ЛЕГКИХ.

№1074461 Помогите разобраться с результатом КТ легких.
Александр Жен., 33 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Была температура один день, до этого болело в груди. Сделала КТ легких. Хочу поинтересоваться что это могло быть и насколько все серьезно.
Вид и область исследования: МСКТ органов грудной полости
Эффективная доза: 2,1 мЗв.
Проведено МСКТ- исследование органов грудной полости в высокоразрешающем режиме (64х0.5мм) с последующим использованием при анализе MIP, MPR, SSD и VRT реформаций. Форма грудной клетки правильная. Легочные поля симметричны. Пневматизация и васкуляризация долей и сегментов равномерная. Легочный интерстиций не изменен. Усредненная плотность легочной паренхимы – 874HU. Легочный рисунок без видимых инфильтраций. Субплеврально в верхних отделах обоих легких определяются участки уплотнения ткани размерами от 2мм до 4мм. Трахея воздушна. Строение бронхиального дерева правильное. Бронхи прослежены до уровня субсегментарных ветвей, просветы их свободны, не деформированы. Средостение не смещено. Структуры средостения и корней легких дифференцированы. Камеры сердца и крупные кровеносные сосуды обычной формы и размеров. Сосуды малого круга кровообращения без видимых патологических изменений. Свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не выявлено. Листки плевры тонкие, ровные. Патологических изменений мягкотканых элементов грудной клетки не найдено. Диафрагма расположена типично. Очаговых остеолитических изменений в визуализированных телах позвонков, ребрах, грудине и лопатках не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МСКТ признаки ацинарного фиброза легких – остаточные изменения. Рекомендовано: консультация пульмонолога. МСКТ динамика.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Для предметного разговора можете выслать архива диска КТ.