НАСКОЛЬКО ВРЕДЕН БЕРОДУАЛ

№127268 Насколько вреден беродуал
Никита Муж., 26 лет. Россия Самара
Подскажите пожалуйста насолько вреден для организма беродуал. Если им постоянно пользоваться для предотвращения приступа "астмы физической нагрузки", а попросту перед ежедневной пробежкой, может ли он как-то вредно сказываться на организме. Никак не могу сбросить вес, не может ли это быть связано с гормональными препаратами, такими как беродуал. И как аналог - вентолин.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Беродуал и вентолин - не гормональные препараты. Нарушение липидного обмена не может быть результатом приема данных средств.