АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ АСТМА .J 45

№139935 Аллергическая астма .J 45
Андрей Степанов Муж., 43 лет. Эстония Нарва
Мальчику 5 лет. Поставлен диагноз астма. Аллергия на пылевого клеща.
Летом решили отдохнуть в Болгарии, на побережье Чёрнного моря.Не вызовет ли южный климат каких-либо ослажнений.В отеле есть бальнеологический центр,посоветуйте пожалуйста,какие можно применить процедуры.
С уважением к Вам.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Южный климат не является причиной осложнений.

Что касается второй части вопроса, ответить труднее.
Процедуры при астме мы назначаем, ориентируясь на наш Системный диагноз. При этом мы определяем тип астмы. Используем собственную классификацию, созданную на основе традиционной китайской медицины, потому что общеизвестные классификации удобны только для статистиков, но не отражают причины и механизмы развития астмы.
При астме особенно важно иметь представление о типе (сути) болезни, для того, чтобы точно определить Место, Время, Тип и Силу воздействия. Иначе воздействие будет не лечебным, а вредным.

Учеников мы не обучаем. Других специалистов, которые бы имели знания и навыки, равные нашим - мы не нашли ни в России, ни в Китае.
Таким образом, наша Системная диагностика и Комплексная Системная терапия являются семейными эксклюзивными разработками, поэтому мы не можем Вам рекомендовать какое-либо лечение вне нашего Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья".

В то же время, не исключена возможность, что в бальнеологическом центре найдется хороший специалист, который разберется в причинах болезни, и Вам предложат процедуры, которые окажут хороший эффект.

Всего Вам доброго.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
1. Не вызовет.

2. Солевые пещеры.