ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ?

№175400 Хронический бронхит?
Виктор Муж., 35 лет. РФ Омск
Здравствуйте доктор!

Коротко о себе..
Курю уже 20 лет.
я думаю, что начал болеть с 1999 г., в 2000 г. попал в больницу (на новый год после еды покурил, у меня что то сдавило в правом подреберье чуть выше и почувствовал соляноватый привкус во рту, оказалось кровь) вызвали скорую и положили в гастроотделение. Запретили есть и пить сколько дней, появилась слабость, на 5-й день сделали фагогастродуоденоскапию (диагноз- холецестит, панкреатит, гастрит, дуоденит, и пищевод- все обострение) сказали как питаться и выписали.
Далее я пошел в Диагностический Центр, потому как не чувствовал себя здоровым, и до конца апреля лечился дома. Появились запоры, похудел в 2 раза, кал был зеленый. При напряжении появлялся првкус солености во рту. Потом от сильной слабости пошел в Многопрофильную больницу- там меня отправили в пульмонологию и ни чего не нашли и не личили, делали и узи, и бронхоскопию, и рентген, и кровь на всякие возможные анализы. Я по видимому получил хороший стрес - так как через 5 дней через ступеньку бегал на 11 этаж. Через 10 дней обследования меня выписали так как ничего не нашли ни по легким не по желудку. какое то время меня после больниц и перенесенного стресса качало, но в целом к лету я оправился, правда есть стал меньше и вес вернул в половину.
Так до 2003 г. я вообщем то более менее жил и получал удовольствие., осенью начал ощущать нехватку кислорода (это я сейчас понимаю) но делая обследования ни чего не находили.
Далее послали меня сдать анализы на хламидиоз, герпес все подтвердилось.
Уже 5 раз лежал в больнице -хламидиоз вылечен полностью со 2-го раза, а герп. инфекция периодически приходит-появляеться одышка, головокружение, боль в животе.
Делал плазмоферез вроди после него чувствовал себя хорошо пока через год не подхватил Эпштейн барра, в этом году вылечил, на долго ли незнаю. С приходом осени опять как будто с правой стороны грудной клетки не хватает вдоха. Делал МСКТ 2 раза за этот год, ничего со стороны легких нет, дуоденоскопию хронический гастрит, и кардия, гемоглобин 145, лимфоциты 35-45 стабильно, лейкоциты 5-7.
Да забыл сказать в 2002 г. переболел обструктивным бронхитом лечился в стационаре.

В настоящее время беспокоит дискомфорт где то под щитовидкой, сглотнуть или отхаркнуть хочеться, и по правой стороне грудной клетки небольшой болевой синдром (что то мешает вдохнуть).

Сердце проверял по 10 раз в год бывает метаболические нарушения, и частичная блокада по правой ножке ПГ. Щитовитку и узи и гормоны норма.

До заболевания в 2000 г. каждое утро отхаркивал мокроту как все курящие., после происшествия 2000 г. и по это лето ни соплей ни макроты не было. С лета появились сопли ну не бегут а утрами собираються, а неделю назад простыл кашлять начал 9 лет кашля не было.

Со всем Уважением!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте, Виктор.
В процесс саморегуляции Вашего организма жёстко вмешивается табакокурение уже 20 лет. Допинг этот действует на несколько систем Вашего организма и ожидать мирное сосуществование Вашего организма с табакокурением просто несерьёзно.

здесь об опасности курения

Происходит отмирание части то одного, то другого органа Вашего тела. Поэтому проявления болезни присутствуют то здесь, то там.
Падения массы тела - плохой признак. Вероятно через некоторое время будет обвал: серьёзная патология сразу нескольких органов.
Сдавайте анализ на онкомаркеры.
Вам надо искать специалиста для того, чтобы его лечение заменило допинг (табакокурение) на естественную саморегуляцию Вашего организма.
Просто так бросить курить и не дать организму взамен поддержки, думаю, опасно.