У РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ И АСТМА

№178126 У ребенка АЛЛЕРГИЯ и АСТМА
Юлия Жен., 29 лет. ульяновск
Здравствуйте!Моему сыну 2 года5 мес. очень часто болеем, Мы лежали в областной больнице и нам поставили диагноз:Бронхиальная астма,атопическая, ср.степени тяжести,персистрирующее течение,пострприступный период.острый ренит.этмоидит.резидуальная энцефалопатия зрр.Сейчас нам выпесали препараты:беродуал.зиртек. ирс 19. Обьясните ПОЖАЛУЙСТА что нам делать как лечиться,может нам еще раз лечь на обследование? у нас никогда ни у кого небыло астмы.у мужа есть аллергия на какое то цветение.я слышала с астмой ставят на инвалидность,скажите с нашим диагнозом дают инвалидность?и что бы вы нам посоветовали.Заранее Благодарна . Юля
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1.Обследование, вероятно стоит продолжить, учитывая то, что установили атопическую форму астмы (то есть причина астмы не ясна).
2. Предрасположенность к астме может дать родитель, сам не страдающий астмой.
3. Инвалидность со временем есть вероятность получить, этот вопрос решается врачебной комиссией по месту жительства с учётом многих обстоятельств.
4. В тёплое время года, когда у ребёнка будет ремиссия, можно приехать к нам, провести Системную диагностику для определения причины астмы и курс Комплексной Системной терапии.

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

О лечении астмы у детей