ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ

№187421 Воспаление легких
Виталий Муж., 38 лет. Россия Саратов
Мне поставлен диагноз воспаление легких. Наблюдается небольшой кашель и температура. Сделали рентген и в верхней части левого легкого какое затемнение. Взяли анализ на антибиотик, ставят уже более 9 дней, температура не падает. Сменили антибиотик-эффект тот же. Что вы посоветуете в этом случае? Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Проконсультируйтесь у фтизиатра.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
При инфильтрации верхней доли легкого и неэффективности антибактериальной терапии необходима консультация фтизиатра.