ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ, БРОНХОЭКТАЗЫ

№293274 Хронический бронхит, бронхоэктазы
Ирина Жен., 54 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!!! Аллергия на антибиотики пиницилинового ряда, ципро-, часто болею бронхитом с гнойной мокротой, повышением температуры до 39,8, бронхоэктазы по мрт от 2009 года, бронхиальная астма, ИБС, ставят поливалентную аллергию, из-за которой отказали в коронарографии, также отказывают в операции на щитовидную железу, в мокроте все время присутствует st aureus 10x4, чувствителен к амика-, ванкомицину, устойчив к клиндам.эритром. Лечь в больницу нет возможности, врач посоветовала спиромицин, скажите пожалуйста, а это тоже эритромицин?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Это препараты одного ряда-макролиды. Принимать нужно то,что звучит в списке чувствительности.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Провести санацию трахеобронхиального дерева необходимо препаратами к которым чувствительны микробы.