ПОСТОЯННЫЕ ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ И КАШЛЯ

№321568 Постоянные приступы удушья и кашля
Сабина Жен., 21 лет. Казахстан Алматы
Мне 21 год, пол - женский. Диагнозы ставили разные то бронхиальная астма, то хронический бронхит, каждый врач по свему... в начале 2008 года, и вот уже почти 3 года. В день 2 приступа отдышки, ночные кашли. Проводилась бронскопия - 1 раз, улучшение только на 2 недели, ед.измерения не могу указать, этих бумаг нет под руками. Лечение проводилось инголяторами... Сальбутамол 2 раза в день, по 2 дозы. Было лучше временно. Как можно поставить точный диагноз?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Сабина, то, что Вы описываете в большей степени похоже на бронхиальную астму. Лечение одним сальбутамолом и в такой дозировке крайне недостаточно. Тактика лечения зависит от Ваших финансовых возможностей. 1-й вариант, дорогой, но весьма эффективный: симбикорт турбухалер 320 мкг по 1 ингаляции утром и вечером, сальбутамол по показаниям (в случае начинающегося приступа, перед физической нагрузкой, при контакте с аллергенами, сильными запахами, пылью и т.п.) 2 дозы, но не более 10 доз в сутки. Кроме этого можно принимать отхаркивающие травяные отвары, муколитики.

2-й вариант - более дешёвый. сальбутамол по 2 дозы 4 раза в день, беклазон 250 мкг по 2 дозы 4 раза в день (доза в процессе лечения снижается), атровент по 2 дозы 3 раза в день и те же отхаркивающие и муколитики.

Так же необходимо обратиться очно к пульмонологу и аллергологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Как угодно.но только не заочно.Я бы сказал.что ваше описание больше похоже на невротическое расстройство,чем на астму.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

chervital@yandex.ru

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье