БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№330988 Бронхиальная астма
Елена Муж., 51 лет. Россия Москва
Какой процент переход из обструктивного бранхита в бронхиальную астму?
Год назад лежала в 45 больнице. Поставили диагноз «Обострение хронического бронхита». В поликлинике сказали, что у меня бронхиальная астма. Я задыхаюсь по ночам, чихаю и появляется насморк, но только у меня в квартире. На работе, улице и других помещениях насморка нет и чиха тоже. Без таблетки «Теопэк» (200мг.)ночью не могу спать. Врач сажает меня на ингалятор, что я категорически не хочу делать. Скажите, что сделать, чтобы как можно позже начать использовать ингаляторы? (Еще я дышу «Лазолваном» в небулайзере). Можно ли вообще обойтись без ингаляторов?Ведь сейчас мне помогают таблетки? Какие лекарства мне смогут помочь?
Заранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пролечитесь от паразитов и  вирусов,потом позвоночник и психологию задействовать.И зачем сидеть на таблетках.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Елена, Вам необходимо определиться с диагнозом. Обратитесь очно к пульмонологу, пуст Вам сделают спирографию+проба с бронхолитиком. А вообще, раз сальбутамол снимает приступы, то скорее всего это бр. астма. Лечение постоянное, только в этом случае не будет прогрессирования заболевания. Я считаю, что Вам показан симбикорт 160 мкг 2 раза в сутки. Не бойтесь ингаляторов, в них Ваше благополучие.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Хронический обструктивный бронхит не лучше астмы. Нарушен иммунитет в обоих случаях. Таблетки и ингаляторы Вам иммунитет не улучшат. И улучшают оксигенацию крови они временно. Пока состояние не критическое хорошо лечить без лекарств.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивных заболеваний лёгких и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Без очного осмотра назначать лечение не корректно. Если у вас есть время приезжайте на прием.